Дорогие друзья! Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни.
С 10.00 до 16.00 в выходные дни.

8 марта Учебный Центр не работает. 9 и 10 марта работаем по графику выходного дня.

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ КУРСА СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ


Цвета в интерьере 2022

Цветовые сочетания в интерьере в 2022 году

Цвет в дизайне интерьера

Одну из самых важных ролей в момент, когда мы принимаем решение о том, каким будет наш дизайн интерьера, играет цвет. Стоит отметить, что он исполняет не только художественную функцию, но и очень важен для поддержания должной психоэмоциональной атмосферы в том или ином пространстве. Практически ни для кого не секрет, что каждый цвет влияет на человека по-разному – некоторые могут раздражать, вызывать агрессию, утомлять, и даже вводить в депрессивные состояния, в то время как другие – расслабляют, положительно влияют на творческие и рабочие процессы, поднимают настроение. Примерно таков же механизм воздействия на человека и различных сочетаний цветов, только здесь всё гораздо сложнее, ведь, намешав различных оттенков, нельзя быть уверенным, какой из них и как на тебя влияет.

Обратите внимание также на то, что с помощью цвета и его комбинирования можно как визуально уменьшить, так и расширить пространство. Кроме того, с помощью цвета можно сделать помещение светлее, и наоборот. Стоит отметить, что грамотное сочетание цветов может преобразить даже незамысловатую комнату, однако в этом деле очень важно уметь правильно и сочетать.

Как правило, в оформлении жилых помещений за основу берётся какой-либо один цвет, а остальные цвета его дополняют в качестве элементов декора или акцентов. Этим правилом руководствуется абсолютное большинство профессиональных дизайнеров интерьеров. Кроме того, если вы не относитесь к поклонникам пестроты, можно выбрать один цвет, но в интерьере использовать разные его оттенки.

В последнее время в дизайне интерьеров очень актуальны дерзкие сочетания цветов, которые раньше посчитались бы безвкусицей – например, синий с оранжевым, или зелёный с жёлтым. Однако вовсе не обязательно оформлять так стены, достаточно просто приобрести такой ковёр или, скажем, шторы или покрывала. Главное – в этом деле, чтобы используемые цвета нравились в первую очередь вам, чтобы вы чувствовали себя комфортно в их окружении.

Следующая Дизайн интерьера гостиной